Kam54
07.01.2023 01:15

Сколько молекуль есть в 56кг азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Кэти305
18.09.2021 06:00

Число молекул равно 2·10²⁶

Объяснение:

m = 56 кг

М = 28·10⁻³ кг/моль - молярная масса молекулярного азота

Na = 6·10²³  1/моль - число Авогадро

N - ? - количество молекул

Количество вещества в молях равно

\nu = \dfrac{m}{M}

или

\nu = \dfrac{N}{Na}

Откуда число молекул равно

N = Na\cdot \dfrac{m}{M} = 6\cdot10^{23}\cdot \dfrac{56}{28\cdot10^{-3}} =12\cdot10^{26}.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота