1) a=v^2/R a=12^2/50=144/50=2,88 м/c^2 2) v=wr w=2pi/T T=31536000 w=1,99*10^-7v=1,99*10^-7 * 1,5*10^8 = 29,85 м/с линейная и круговая скорости связаны так: v=wr (где w - собственно и есть круговая) . радиус знаем, вопрос в нахождении w. полагая, что Земля совершает оборот 2П за 365 дней вокруг звезды, можно сказать, что ее угловая скорость равна 2П/(3*10^7) рад/c. тогда умножив получим 30 км/c 3) Из формулы зависимости линейной и угловой скорости v=w*r, выразим радиус r . r=v / w, и подставим в формулу центростремительного ускорения a=v^2 / r , получим а=v^2 *w / v =v*w . Подставим числа: а=20*6=120м / c^2. a=120м / c^2.
Задача 1 Vпуха= 40 г/с Vзайца= 0,240 кг/мин = 40 г/с m(для пуха)= 12 кг = 1200г 1) V=m/t => t=m/V => t= 30 с = 0,5 мин. (прожорливый, однако) 2) 0 раз, т.к. заяц приносит еду с той же скоростью и ускоряться незачем. Задача 2 V1=20 м/с t1=5 мин = 300 с S2 = 2000 м t2= 30 мин = 1800с S3=1000 м V3= 0,5 м/с Vср - ? Vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3) S1=V1*t1 t3=S3/V3 Vср=(V1*t1+S2+S3)/(t1+t2+S3/V3)=(20*300+2000+1000)/(300+1800+2000)=9000/4100= 2,195 м/с Задача 3 m=Сумма грузов=64,5г Vводы=100мл=100 см^3 V-? Vал.детали=m/p=64,5/2.7=23,9 см^3 ну видимо в вопросе просят сложить, так что V'=V+Vводы=123,9 см^3 Задача 4 Vнормаль=0,08 м^3 m=80 кг p=1,29 кг/м^3 Если она наполняется воздухом, то вряд ли она полетит. Может быть если она станет размером с луну и вылетит на орбиту, то это возможно, но так чтоб на вохдухе, то эт не. (только если ее не жгут на костре, тогда теплый воздух будет стремиться вверх и вот может тогда при гигантском объеме она возможно полетит) P.S. кто придумывает эти задачи?!!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку