VUNDURKIND1
17.04.2022 12:16

Яка швидкість більша: 36 км/год чи 11 м/с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jenya19885
26.07.2021 00:26
Пусть длина поезда L (м). Пусть он движется со скоростью V м/с. Чтобы проехать мимо наблюдателя (считаем его "точкой"), поезд должен проехать расстояние равное своей длине L. Согласно условию, он преодолеет его за 10 с.
Чтобы пройти мост, поезд должен преодолеть расстояние равное длине моста + своя длина (покидает он мост тогда, когда съехал последний вагон). Т.е. 400+L за 30 с.  Можете рисунок набросать для лучшего понимания.
Таким образом можно составить следующую систему уравнений:
\left \{ {{L/V=10} \atop {(400+L)/V=30}} \right. (1)
Теперь надо разрешить систему (1) относительно L. Скорость нас согласно условию не интересует.
Выражаем из 2-го уравнения системы V через L, и подставляем в 1-е уравнение.
V=L/10 \\ \\ 
\frac{(400+L)}{L/10}=30 \\ \\ 
\frac{10(400+L)}{L}=30
400+L=3L \\ \\ 
2L=400 \\ 
L=400/2=200
Итого, получаем 200 м.

ОТВЕТ: L=200 м. Вариант C)
0,0(0 оценок)
Ответ:
dghakdkc
09.10.2020 13:47
Пусть mM = 100 г = масса медного цилиндра
mA = ? = масса алюминиевого цилиндра
dA= Диаметр алюминиевого
dM=диаметр медного
dA=2dM
hA=высота алюминиевого
hM=высота медного
2hA=hM
hA*1/4pi(dA)^2 = объём алюминиевого цилиндра=hM/2*1/4pi(2dM)^2
hM*1/4pi(dM)^2 = объём медного цилинда
объём * плотность = масса
hM*1/4pi(dM)^2*8,94=100, отсюда hM*1/4pi(dM)^2 = 100/8,94
hM/2*1/4pi(2dM)^2*2,7=mA 
hM*1/4pi(dM)^2/2*4*2,7=mA
100/8,94/2*4*2,7=mA
100/8,94*2*2,7=mA
100/8,94*5,4=mA
100/894*100*54/10=mA
1000/894*54=mA
54000/894=mA
mA=60,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота