axaz227
01.02.2023 05:19

R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 2 Ом, U = 60 В.
I -?


R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 2 Ом, U = 60 В. I -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Simpleton1
16.09.2021 01:00

5 А

Объяснение:

R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 2 Ом, U = 60 В.

I -?

===

Общее сопротивление

R=R1+R2+R3=4+6+2=12 Ом

I=I1=I2=I3=U/R=60/12=5 A (в последовательной цепи ток одинаковый)

U1=I1*R1=5*4=20 B

U2=I2*R2=5*6=30 B

U3=I3*R3=5*2=10 B

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота