ЛеКи
02.12.2022 19:18

решить номер 2 ,
Только 2 номер


решить номер 2 , Только 2 номер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ROMA706
15.09.2020 09:20

На дифракционную решетку с периодом , нормально падает пучок монохроматического света. На экране, расположенном на расстоянии 0,5 м от дифракционной решетки, максимум первого порядка находится в 1 см от центрального максимума.

а) Изобразите схематично на рисунке дифракционную решетку, пучок

монохроматического света, падающего на решетку, центральный спектр и спектр первого порядка, угол под которым виден дифракционный максимум первого порядка. Обозначьте расстояние от решетки до экрана , от центрального максимума до максимума первого порядка .

б) Определите число штрихов на 1 мм в дифракционной решетке:

в) Определите длину волны монохроматического света, падающего на решетку

формулы:

вычисления:

г) количество максимумов, которые можно получить с данной дифракционной решетки:

формулы:

вычисления:

д) Определите синус угла отклонения луча, соответствующего второму максимуму относительно центрального:

е) Как изменится качество дифракционной решетки с уменьшением периода решетки:

Объясните свой ответ:

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ДаняВетренный
13.09.2022 11:50
1)найдите кинетическую энергию тела массой 75 г,движущегося со скоростью 144 км/ч
144 км/ч=40 м/с
E=m*V^2/2=0,075*40*40/2=60 Дж
2)найдите скорость движения тела массой 5 кг,если его кинетическая энергия 40 дж
Е=m*V^2/2
V=√2*E/m=√80/5=4 м/с
3)найдите кинетическую энергию тела массой 1 кг в конце 10 с,учитывая что его скорость изменится по закону v=4+2t
V=4+2*10=24 м/с
E=m*V^2/2=1*24²/2=288 Дж

4)найдите высоту поднятия тела массой 200 г,если его потенциальная энергия 100 дж
Еп=m*g*h
h=E/m*g=100/0,2*10=50 м
5)определите жесткость пружины если при удлинении её на 20 см,потенциальная энергия равна 200 дж
Е=k*X²/2
k=2*E/X²=2*200/0,04=10 000 Н/м
6) найти кинетическую энергию тела массой 2 кг,через 10 с,если на него действует сила 16 h,и начальная скорость 20 м/с
а=F/m=16/2=8 м/с2
V=Vo +a*t=20+8*10=100 м/с
Е=m*V^2/2=2*1000²/2=1 MДж
7)за 6 с тело расстояние 72 м. найти его кинетическую энергию через 5 с масса тела 0.5 кг. начальная скорость 0 м/с 
S=a*t²/2
a=2*S/t²=144/25 м/с2
V=a*t=144*5/25=28,8 м/с
Е=m*V^2/2=0,5*28,8/2=207,36 Дж
8)Импульс тела равен 8 кг=м/с, а кинетическая энергия 16 Дж
Е=m*V^2/2
P=m*V
E/P=V/2
V=2*E/P=2*16/8=4 м/с
m=P/V=8/4=2 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота