alenapanina00
02.05.2022 13:18

Вычислить массу одной молекулы сернистого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mendygulkurman
24.06.2020 01:43
при нормальных условиях P=10^5 Па T=273 K m=1 кг=1000 г М(SO2)=64 г/моль R=8.31 Дж/моль*К количество вещества v=m/M =1000/64 =15,625 молей в одном моле -количество молекул  Na =6.022*10^23  моль−1. в v = 15,625 молей  - количество молекул  N=v*Na =15,625*6.022*10^23=9.4*10^24   масса одной молекулы  m1=m/N=1кг / 9.4*10^24 =1.06*10^-24 кг ОТВЕТ   1.06*10^-24 кг 9.4*10^24   15,625 молей ; 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота