urubkovaanna
03.10.2021 09:35

Решите все задачи, спок до вечера;)


Решите все задачи, спок до вечера;)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cesar123213
14.09.2020 04:14

Плотность стали:  

                                 ρ(ст.) = 7800 кг/м³

Объем цилиндра:  

                                 V₀ = m/ρ(ст.) = 0,312 : 7800 = 0,00004 (м³)

Объем погруженной части:  

                                 V = V₀/2 = 0,00002 (м³)

Выталкивающая сила, действующая на цилиндр:

                  F(a) = ρgV,  где  ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                              g = 10 H/кг - ускор. своб. падения

                                              V = 0,00002 - объем погруж. части

Тогда:  F(a) = 1000 · 10 · 0,00002 = 0,2 (H)  

0,0(0 оценок)
Ответ:
SpOoN777
03.07.2022 08:13
Длина волны (обозначается как " лямбда") есть произведение скорости распространения электромагнитных волн (обозначается - с) в определенной среде через период колебаний Т -
т. е. "лямбда" = с*Т или
"лямбда" = 2* "пи"*с/"омега",
где "омега" - круговая (циклическая) частота монохроматической волны.
Cкорость распространения звука в воздухе при нормальном давлении - примерно 331 м/с, а в кварцевом стекле (твердом изотропном веществе) - примерно 5570 м/с.
Отсюда можно получить, что
длина звуковой волны камертона в воздухе - "лямбда1" = 2* 3.14* 331 / 440 = 4,72 м
длина звуковой волны камертона в стекле - "лямбда2" = 2* 3,14* 5570 / 440 = 79,5 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота