sidikreal
26.04.2023 11:47

Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы 2 кг льда при температуре -5 градусов обратить в воду при 20 градусах?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rahmaevrail201
23.06.2020 22:27
Q=m*(С_льда*(T2-T1)+С_плавлен+С_воды*(Т3-Т2))=2*(2060*(0-(-5))+335000+4200*(20-0)) Дж= 858600 Дж = 858,6 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота