Арти1234567890
03.03.2023 10:15

Дано S=30 km v=360 км/год t-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
loloh333
02.09.2021 14:40

Дано: S=30 км;  V=360 км/ч; t - ?

S=V * t

t=S : V   (множитель)

t=30/360=1/12=0,08(3) часов≈0,08 часа.

В минутах 0,08(3)*60=4,(9)=4,999999 минут≈5 минут  -  это ответ.

Запись 0,08(3) - 0,08 и 3 в периоде. Это 0,0833333333

.

Сразу переведем скорость из км/час в км/минуту.

360 км/ч=360 : 60 км/мин=6 км/мин.

t=30 км : 6 км/мин=5 минут. Это ответ.

Так проще))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота