Anotherdream
06.11.2021 04:50

По двум параллельным горизонтально расположенным рельсам с малым сопротивлением может без трения скользить проводник длиной 5 см (0.05м), массой 1.4г (1.4*10^-3кг) и
сопротивлением 27 мОм. Система находится в однородном вертикально направленном
магнитном поле с индукцией 1 мТл (0.001 Тл). Если к концам рельсов приложить
напряжение 8мВ, то проводник придет в движение с ускорением a-? в начальный
момент. Определите значение величины, обозначенной ?. Как изменится
начальное ускорение движение проводника при увеличении напряжения в β раз?
Почему в процессе дальнейшего движения проводника его ускорение будет
изменяться?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Grif69
30.06.2022 22:54
В задаче неверно указана величина ускорения автомобиля, движущегося в гору с постоянным ускорением 2 м/с² при заданных условиях: масса автомобиля 900 кг, уклон горы 15%, коэффициент трения 0.2.

Уклон горы 15% соответствует тангенсу угла наклона, который равен:
α = arc tg 0,15 =  0,14889 радиан или 8,530766 градуса.

Нормальное усилие на поверхность горы равно Fн = mgcosα = 900*9,81* 0,988936 =  8731,319 H.

При коэффициенте трения к = 0,2 автомобиль может развить усилие
F = Fн*k = 8731,319*0,2 =  1746,264 H.

Скатывающее усилие равно Fн*tgα = 8731,319*0,15 =  1309,698 H.

На ускорение автомобиля остаётся усилие  1746,264 - 1309,698 =
=  436,566 Н.
Ускорение равно a = F/m =  436,566/900 =  0,485073 м/с².
0,0(0 оценок)
Ответ:
mnl39
31.12.2021 16:04

Дано:                                                                                                                     

m = 100 г

h = 0.5 м

g = 10 Н/кг

Найти: А - ?


1.      Единицы измерения переводим в систему СИ:

         m = 100 г = 0.1 кг

 

2.  Работа силы тяжести равна потенциальной энергии шарика на высоте 0.5 м:   

     А = Еп = mgh = 0.1*10*0.5 = 0.5 Дж

 

Шарик свободно падает, следовательно, направляется вниз. А сила тяжести всегда направлена вниз. Так как их направления совпадают, значение работы силы тяжести (А) будет положительной. 


ответ: 0.5 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота