BellaNow
10.10.2020 07:35

при нагревании двух тел им сообщается одинаковое количество теплоты. удельная тёплоемкость первого тела с1=400 дж/(кг*4), удельная тёплоемкость второго тела с2=200дж/(кг*к). масса первого тела m=1кг, масса второго m2=2кг. второе тело нагревается на 20°с на сколько градусов на греется первое тело

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stipstip353p090as
26.08.2021 09:15

ответ: на 20°С

Объяснение: Количество тепло, которое пошло на нагрев тела определяется по формуле:

Q=cm(t2-t1), где: с-теплоемкость; m-масса тела; t2-t1- разность температур тела до и после нагрева.

Количество тепла, затраченное на нагрев второго тела равна:

Q=c2*m2*Δt=200*2*20=8000Дж

Температура, на которую повысилась первое тело, равна:

Δt1=Q/(m2*c2)=8000/(1*400)=20°C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота