ответ: 200 В.
Объяснение:
Условием резонанса является равенство нулю реактивного сопротивления X. Но X=XL-XC, где XC - сопротивление конденсатора. Отсюда XC=400 Ом. При резонансе ток в цепи i=E/R=100/200=0,5 А. Тогда амплитуда напряжения на конденсаторе UmC=i*XC=0,5*400=200 В.