satanbeat
16.01.2021 17:47

Выполните тест с обеснениями​


Выполните тест с обеснениями​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Amfitom1ne
05.10.2021 22:25

Объяснение:

Дано:

m= 2кг

t₁= 10°С

t₂=100°С

Q-?

Кількість теплоти, необхідне для нагрівання знаходимо за формулою: питому теплоємність множимо на масу і на різницю між кінцевою і початковою температурою.

Q₁ = c*m*(t₂-t₁) , де  Cв=4200 Дж/кг*°С  -питома теплоємність води

Q₁ = 4200*2(100-10) = 756 000 Дж = 0,756 МДж

Кількість теплоти необхідне для пароутворення:

Q₂ = m*λ   , де λ = 22,6*10⁵ Дж/кг -  питома теплота пароутворення

Q₂ = 2*22,6*10⁵= 4 520 000  Дж = 4,52 МДж

Кількість теплоти яку  потрібно витратити :                                          

Q = Q₁+Q₂= 756000+ 4520000 =5276000 Дж ≈ 5,3 МДж    

0,0(0 оценок)
Ответ:

Объяснение:

Дано:

m= 2кг

t₁= 10°С

t₂=100°С

Q-?

Кількість теплоти, необхідне для нагрівання знаходимо за формулою: питому теплоємність множимо на масу і на різницю між кінцевою і початковою температурою.

Q₁ = c*m*(t₂-t₁) , де  Cв=4200 Дж/кг*°С  -питома теплоємність води

Q₁ = 4200*2(100-10) = 756 000 Дж = 0,756 МДж

Кількість теплоти необхідне для пароутворення:

Q₂ = m*λ   , де λ = 22,6*10⁵ Дж/кг -  питома теплота пароутворення

Q₂ = 2*22,6*10⁵= 4 520 000  Дж = 4,52 МДж

Кількість теплоти яку  потрібно витратити :                                          

Q = Q₁+Q₂= 756000+ 4520000 =5276000 Дж ≈ 5,3 МДж    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота