SaharKchayu
05.01.2020 19:12

число витков первичной катушки трансформатора 500, а вторичной 50. Сила тока на первичной катушке 0,2 А. Определите силу тока во второй катушке и коэффициент трансформации

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
25.07.2021 13:09

к=n1/n2=i2/i1=500/50=10, i2=0.2*10=2 A

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота