lubawa1o
23.02.2023 12:18

Зачёт по физике 19 вариант


Зачёт по физике 19 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
adam80
10.06.2021 15:43
Здесь всё легко. Fт( сила тяжести) ищется по формуле: Fт=mg, где m - масса, а g - скорость свободного падения, точно не помню, как называется.

Дано:
V = 200см3
g ≈ 10 H\кг
P = 7800 кг\м3

Найти: Fт

СИ

200см3 = 0,0002м3

Решение

Fт=mg

Из этой формулы нам неизвестно m. Масса находится по формуле: m=VP, где V - объём, а P - плотность.
Ищем.(Напишу без единиц измерения)
m=0,0002 х 7800 = 1,56 кг

Теперь ищем силу тяжести.
Fт = 1.56 х 10 ≈ 15,6 H (Если при точных вычислениях при g = 9.8 H\кг, то тогда получаем: Fт = 9.8 х 1.56 = 15, 288 ≈ 15, 3)

ответ: Fт = 15,6 H или 15,3 H, это уже сами выбирайте хД
0,0(0 оценок)
Ответ:
kotodrotin
26.01.2021 21:24

Объяснение:рис. 88

Сила тока на резисторе 1 равна I1, тк это показатель амперметра, то есть равна 1 А.

I1=I2345=I6 (последовательно)

U1=I1*R1=2B

U1=U6(тк R1=R6)

R234=4 Ом (Соединяются последовательно, поэтому складываем)

R2345=1 / 0,5(сумма одной части от R234 и от R5)= 2 Ом

U2345=U5=U234=2B

Дальше по последовательному соединению можно найти остальные значения, учитывая, что при нём Общее сопротивление представляет сумму сопротивлений, силы тока равны, а напряжения в сумме представляют из себя общее напряжение.

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота