Zena1112
31.08.2022 13:55

Рассчитайте скорость заряда 6*10^-7Кл, движущегося в магнитном поле с индукцией 20Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции, если при этом на него действует сила 24*10^-3 Н.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tkacheff2014
16.07.2021 11:41

F=qvBsina

sina=1

v=F/qB

v=24×10^-3H/6×10^-7Кл×20Тл

v=2×10^3м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота