помидор2324
18.12.2020 03:00

Ёмкость сопротивления конденсатора 8 Ом, а ёмкость 394 мкФ. Какова частота колебаний тока, протекающего в цепи с этим конденсатором

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
misik1
14.07.2021 20:22

Объяснение:

Дано:

Xc = 8 Ом

C = 394 мкФ = 394·10⁻⁶ Ф

f - ?

Xc = 1 / (2π·f·C)

f = 1 / (2π·C·Xc)  = 1 / (2·3,14·394·10⁻⁶·8) ≈ 50 Гц

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота