elenaandreeva34
26.04.2023 15:46

Помагите решить задачу .Очень надо, зарание .​


Помагите решить задачу .Очень надо, зарание .​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Olesya22254
14.07.2021 06:21

ответ:  323,07К; 251,04Дж/К

Объяснение: Температура смеси определяется по формуле:

Tсм=(V1*T1+V2*T2)/(V1+V2)=(280*5+350*8)/(5+8)=(1400+2800)/13=4200/13=323,07К

Температура при смешивании получается 323K

Сначала вычисляем изменение энтропии 8 кг воды при охлаждении от 350К до 323K:

ΔS1 = 4,184*8000*ln(323/350) =4,184*8000* (-0,08)=-2677,76

Потом - для 5 кг при нагревании от 280К до 323К:

ΔS2 = 4,184*5000*ln(323/280) = 4,184*5000*0,14= 2928,8

И суммируем. 2928,8-2677,76=251,04 Дж/К

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота