Vasulivna123
14.09.2020 16:21

Какое количество теплоты необходимо сообщить 0,5 кг воды при 100 C° чтобы перевести в пар?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
linwei
04.06.2021 17:20

Дано:

m = 0,5 кг

L = 2 300 000 Дж\кг

Решение

Q = Lm

Q = 2 300 000 · 0,5 = 1 150 000 Дж

ответ: 1.15МДж

0,0(0 оценок)
Ответ:
angelinamed0203
04.06.2021 17:20

Дано:

m = 0,5 кг

t = 100° C

Найти:  

Q - ?  

Q = Lm

Удельная теплота парообразования воды, т.е. L = 2 300 000 Дж\кг

Теперь, когда все значения у нас есть, подставим всё в формулу:

Q = 2 300 000 · 0,5 = 1 150 000 Дж

ответ: Q = 1 150 000 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота