Vainax
02.11.2021 22:45

1. Определите массу чугунной батареи, если при передаче ей теплоты 2000кДж, она нагрелась на 5°c. 2. Найти КПД теплового двигателя, совершающего полезную работу 200 Дж при получении теплоты 2,5 кДж

3. Нарисуйте схему замкнутой электрической цепи, состоящей из источника тока, лампы накаливания, электрозвонка. Все три элемента соединяются параллельно друг другу.

4. Сила тока на участке цепи равна 15 А. Определите сопротивление участка, если напряжение на нем равно 2000В.

5. В квартире имеются две электрические лампы по 25 Вт, Каждая из них работает 2 часа в сутки. Действующий тариф – 3 руб за кВт*ч. Определите стоимость электроэнергии, израсходованной лампами за 30дней.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
okcanaceninap06wvq
25.06.2021 13:57

Объяснение:

Задача 1

Дано:

Q = 2 000 кДж = 2 000 000 Дж

c = 540 Дж/(кг·°С)

Δt = 5 °C

m - ?

Из формулы:

Q = c·m·Δt

m = Q / (c·Δt) = 2 000 000 / (540·5) ≈ 740 кг

Задача 2

Дано:

A = 200 Дж

Q₁ = 2 500 Дж

КПД - ?

КПД = A··100% / Q₁ = 200·100% / 2 500 = 8%

Задача 4

R = U / I = 2 000 / 15 ≈ 130 Ом

Задача 5

Дано:

P = 2·25 = 50 Вт

t₁ = 2 час

C = 3 руб / кВт·ч

t₂ = 30 дней

S - ?

Общее время:

t = t₁·t₂ = 2·30 = 60 час

Мощность:

P = 50 Вт = 0,050 кВт

Работа:

A = P·t = 0,050·60 = 3 кВт·ч

Стоимость:

S = A·C = 3·3 = 9 руб.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота