BekaBeka001
30.09.2022 06:06

Определите количество вещества,содержащееся в воде массой 3кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aituar2007
22.06.2020 19:16
V=m/M, v-количество вещества, M-молярная масса вещества.
M(H2O)=2*1+16=18 г/моль = 0,018 кг/моль
v=3/0,018 = 167 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота