azhiltsova15ozb142
28.03.2022 02:37

Шприц, применяемый для смазывания шарнирных соединений автомобиля, заполнили для промывки керосином. радиус поршня шприца r=2 см, ход поршня l=25 см. радиус выходного отверстия шприца r=2 мм. пренебрегая вязкостью керосина и трением поршня о стенки, определить время t, за которое будет вытеснен керосин из шприца, если давить на поршень с постоянной силой f=5 н. заранее !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Даша25431
22.06.2020 12:58
Скорость истечения : v = sqrt( 2*(p-p0)/ro); p0 - атмосферное 
за время t вытечет масса m = ro*v*s*t ; (s – отверстие. s = Pi*r^2) 
Она же равна и : m = Pi*R^2*L (L = 0.25 м) 
p = F/S. Все есть для определения t.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота