Katia15225
26.07.2021 18:30

Всосуд содержащий 5л воды при температуре 20°с, влили 3л воды при температуре 90°с.какова будет окончательная температура воды? потерями принебреч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лллиззза
22.06.2020 06:47
M1=5 кг
m2=3 кг
t1=20 градусов
t2=90 градусов
с воды(из данных)=1000
найти t3.
распишем все Q. Q1=m1*c воды*t1=10 000 дж
Q2=m2*c воды*t2=27 000 дж
Q2-Q1=Q3
Q3=17 000 дж
Q3=c(m1+m2)t3,следовательно t3=Q3/c(m1+m2). считай) вроде так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота