vkarant2016l
30.05.2022 06:12

Свет от солнца до земли доходит за время t= 500 с. найдите массу солнца

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Топор228
22.06.2020 05:58
Расстояние от солнца до земли 1.496· 10^11 м,
 скорость света 299 792 458 м / с 
t=s/v=1,496*10^11/299792458=499,011 
что приблезительно равно 8 минутам
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота