luhxor
22.07.2020 08:33

Сколько молекул содержится в 1 кг водорода(h2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dpichuzhkina
01.10.2020 11:38
Нужно массу водорода m=1*10^(-3) кг разделить на молярную массу водорода М=2*10^(-3) кг/моль и результат умножить на число Авогадро N=6,02*10^23 1/моль. Получим: 1*10^(-3):2*10^(-3)*6,02*10^23= 
=3,01*10^21 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота