BlackPupils
26.01.2023 20:04

Снегоход-буксировщик оснащен двигателем мощьностью4,4 квт с кпд 32,7%. сколько литров бензина расходуется в среднем за один час работы снегохода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Пр0ст0Чел0век
01.10.2020 11:41
Запишем формулу для коэффициента полезного действия снегохода η = A/Q, где полезную работу можно выразить через заданную мощность двигателя A = Nt.Количество теплоты, выделяющееся при сгорании бензина, равно Qcr = mq = ρVq. Подставляя выражения для работы и количества теплоты в формулу КПД, η=Nt/ρVq получаем, какой объём топлива расходуется за один час работы 
V=Nt/ηqρ=4,4*10^3*3600/0,327*46,1*10^6*700=1,5*10-3 м3=1.5л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота