ololshka2016
28.01.2020 04:22

Решить 3 по 1) какое количество теплоты выделиться пр полном сгорании 100 г спирта? 2) сколько потребуется природного газа для получения 4,4*10 в 9 степени дж энергия? 3)сколько воды можно нагреть на 100градусов энергией , выделившейся при сгорании 200 г керосина , если не учитывать потерь по

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jurakos9
21.06.2020 10:27
1) Q=qm, Q=2,7*10^7*0,1кг=270000000Дж*0,1кг=27000000QДж.
2) Q=qm, m=Q/q. m=44000000000Дж/440000000Дж=100кг.
3) Q=cm(t2-t1), cm=Q/t2-t1, m=Q/c(t2-t1), Q=qm. Q=4,6*10^7*0,2кг=9200000Дж. m=9200000Дж/4200Дж*100*=21,9кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота