KNSVAL
27.09.2022 02:14

Составить и решить две на тему тепловые явления и решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Бусіта
01.10.2020 11:16
Задача 1.
Какое количество теплоты потребуется,чтобы нагреть слиток золота массой 5 кг от 10С до 80 С.
Дано:
m= 5кг
t1= 10C
t2=80C
c= 130Дж\кг*С

Найти: Q

решение:
Q=c*m*(t2-t1)
Q= 130 Дж\кг*С * 5 кг * (80 С - 10 С) = 45500Дж= 45,5 кДж
ответ: 45,5 кДж.

Задача 2.
Сколько теплоты выделится при полном сгорании дров,массой 2 кг?

Дано:
q= 1*10^7 Дж\кг
m= 2 кг 

Найти: 
Q=?

Решение:
Q= q*m
Q= 1*10^7 Дж\кг * 2 кг = 2*10^7 Дж
ответ: 2*10^7 Дж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота