неумняшка3685689
15.12.2021 05:29

Сухое горючее ( гексаметилентетрамин ) обладает теплотой сгорания q = 30 кдж/г. сколько грамм ов сухого горючего потребуется для того, чтобы вскипятить m = 200 г воды. эффективность подогревателя η = 4 0 %, удельная теплоемкость воды c b = 4,2 дж/г, температура в комнате t 0 = 20 0 с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sharopoamir05
21.06.2020 04:05
Q1= c *M * ( t2-t1)
Q2= q m
n q m = cM(t2-t1)
m= cM(t2-t1) / qn
m= 4,2*200*80 / 0,4* 30000 = г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота