axmefibragimovp09v94
05.05.2023 01:07

Сколько молекул n азота содержится в емкостью v=10л? плотность азота в p=1,5 кг.\м^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yakov10
20.06.2020 23:11
M =Vp
V=10 л = 10*10^-3 м3
p=1,5 кг.\м^3
M(N2) =0.028  кг/моль
Na =6.022*10^23   моль-1
количество молекул
N=v*Na=m/M *Na =Vp/M *Na =10*10^-3*1.5/0.028 *6.022*10^23=3.23*10^23
ОТВЕТ 3.23*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота