шогвшвгвшр
11.08.2021 23:16

2. сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q = 30 кдж/г. сколько граммов сухого горючего потребуется для того, чтобы вскипятить m = 200 г воды. эффективность подогревателя η = 40%, удельная теплоемкость воды св = 4,2 дж/г, температура в комнате t0 = 20 °с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TonyaOgneva
20.06.2020 22:20
Дано: m = 400г = 0,4кг; t1= 25 градС; t2 =40градС; Q= 1120 Дж; c - ?Решение. Количество теплоты, необходимое для нагревания тела, вычисляется по формуле Q = cm(t2 – t1); Отсюда удельная теплоемкость равна: c = Q/m(t2 – t1); Вычислим: c = 1120/0,4*( 40 – 15) = 112 (Дж/кг*град). 
ответ: с = 112 Дж/кг*градС 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота