влад2313
12.03.2020 19:00

Дано g = 10 м/с Vt120gm в квадрате 3 fa=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denisshirockow
05.03.2021 01:19
Уменя получилась масса серебра 102,6 г.  решение: 1) определим объем слитка.  2,75/9,81=0,280  кг. = 280 г. v=(300-280)  г./1г./см3 =20 см3 (здесь 1 г/см3 плотность воды)  2) плотность серебра 10,5г/см3, плотность золота 19,3г/см3  обозначим vc - объем серебра см3. объем золота будет 20 - vc  составим уравнение:   10,5*vc+19,3*(20 - vc)=300  отсюда vc=9,77 см3  3) масса серебра мс=рс*vc=10,5*9,77=102,6 г. (здесь рс - плотность серебра.)  можно, конечно, составить два уравнения с двумя неизвестными (массой серебра и массой золота) и решить сразу. результат у меня получился тот же самый.  (одно уравнение - сумма объемов, другое - сумма масс)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Hdhfr
15.11.2021 23:05

Скорее всего, имеются в виду магнитные аномалии. Считают, что магнитные аномалии связаны с наличием в земной коре намагниченных пород (руды). Если такие породы залегают близко к поверхности земли, то магнитное поле в области залежи этих пород будет сильно отличаться от соседних участков, где таких пород нет.

Объяснение:

В качестве примера можно привести Курскую магнитную аномалию. В районе курской магнитной аномалии находятся большие залежи железных руд. Под воздействием магнитного поля Земли, руды намагнитились и создали добавочное магнитное поле. В отдельных местах это поле превышает нормальное поле в 2 - 4 раза.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота