1)A=F•s S=a:F в данном случае F это вес тела, то есть 450Н S=2250:450=5 метров 2)s=A:F=120:50=2,4метра 3)масса воды=р(плотность)•V=1000•0,01m3=10кг Соответственно ее вес равен 100Н за 1 сек 100•7200=720000Н за 2часа 720000•2=1440000Дж=1440кДж 4)F=mg=0,00004•10=0,0004Н А=0,0004•1500=0,6 Дж 5)s=A:F=42000Дж:350=120м лошадь v=s:t=120:60=2метра в секунду 6)N=A:t=9000000:600=15000Вт=15кВт 7)A=Fs=1500•0,5( вы не написали чего, я так понял что это метры, если нет напишите в лс, решу )=750Дж N=A:t=750:1,5=500Вт 8)t=A:N=1000:50=20сек 9)A=Nt=10000•1800=18000000Дж=18МДж 10)А=Fs=50000•10=500000Дж N=A:t=500000:20=25000Вт=25кВт
5. В каких из указанных ниже случаев силу тяготения можно вычислять по формуле F = GmM/R2: а) Земля и Луна; - да б) два биллиардных шара; - да в) два стоящих рядом железнодорожных состава - нет
в последнем случае составы нельзя рассматривать как материальные точки
4. Длина, масса и кинетическая энергия стрелы, выпущенной из лука, относительно Земли равны соответственно l, m, Eк. Какие из этих величин будут иметь то же значение относительно наблюдателя, сидящего в равномерно и прямолинейно движущемся поезде ?
длина и масса инвариантны в нерелятивистской механике кинетическая энергия - неинвариантна так как пропорциональна квадрату скорости, а скорость относительна
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку