Решение: 1) Медь взята не при температуре кристаллизации, значит её нужно охладить. t2=1085°C (температура кристаллизации меди) Q1=c*m*(t2-t1) Это количество теплоты получится отрицательным. Не стоит этого пугаться, тело отдает энергию, так как происходит процесс охлаждения. Q1=400*0,000355*(1085-1500)= -58,93 Дж. 2) Процесс конденсации: Q2=z*m, где z я обозначил как удельную теплоту плавления. (она же лямбда) Q2=2.1*10^5*0,000355=74,55 Дж. 3) Qобщ = Q1 +Q2 Qобщ = 15,62 Дж. ответ: 15,62 Дж.
Дома с микроскопа можно наблюдать колебания пыльцы. Это результат неравномерных соударений молекул жидкости об легкую пыльцу. Насчет диффузии - много проще. Одна из причин распространения запаха, помимо переноса его потоками воздуха - это диффузия. Можно набладать смешение двух жидкостей, например разного цвета и одной плотности. Надо иметь ввиду, что в домашних условиях чистого эксперимента не поставишь. Много факторов, которые на результат влияют. Тот же запах. Перемешивание жидкостей. Но и диффузия тут имеет значение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку