HGRM
06.01.2023 02:49

Воздухоплавание сообщение по

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mariyapopova21
01.09.2022 01:15

вообщем так получится:

v1=vo+at=at=2gt=40g (скорость, которую набрала ракета за 20 секунд)

далее тело двигалось вверх равнозамедленно с ускорением g и остановилось в некоторый момент t:

40g-gt=0

40g=gt => t=40 (c)

далее ракета падает вниз равноускоренно:

vк=gt (1)

теперь нужно найти расстояние, которое пролетит ракета вниз, она состоит из суммы двух пройденных ранее расстояний:

s=s1+s2=2g*t*t/2 + 40g*t-gt*t/2 = 4000 + 6000 = 10000

s=g*t*t/2, подставляем, находим t, подставляем время в (1), находим конечную скорость. осталось сложить время!

0,0(0 оценок)
Ответ:
vldslvkonnov089
23.11.2021 06:08
Предположим, весь лед растает.
На это потребуется 680 кДж.
Горячая вода может остыть только до 0, отдав при этом 378 кДж. С учетом потерь - 341 кДж
Значит весь лед растопить не удастся.
Для нагревания на 5 градусов 2 кг льда нужно 2100*2*5=21 кДж (уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*К) )
Вся остальная теплота (341-21=320 кДж) уйдет на плавление части льда.
Расплавить мы сумеем 320/340=0.94 кг льда.
В результате получим равновесную систему лед+вода при температуре 0 градусов, в которой будет 1,94 кг воды и 1,06 кг льда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота