vkovbasa99
29.08.2022 11:31

Лабораторная по физике, решите !


Лабораторная по физике, решите !
Лабораторная по физике, решите !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofaaa77
28.10.2021 16:39
Для начала найдем сколько тепла может забрать лед и сколько может отдать вода.
Qл=Cл*Мл*дТл=2100*0.2*20=8400 Дж, столько тепла лед заберет пока нагреется до 0 градусов
Теплоемкость плавления льда равна 335 000 Дж/кг
Qп=335 000*0.2=67 000 Дж

Qв=Cв*Мв*дТв=4200*0.5*10=21 000 Дж, столько тепла вода может отдать при охлаждении до 0 градусов.

Так, как для плавления льду требуется гораздо больше тепла, чем ему может отдать вода, часть льда растает, а часть будет находится в состоянии равновесия в остывшей до 0 градусов воде. Температура в сосуде будет 0 градусов.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
валерія346
21.07.2022 17:09

ответы:

 

А.1. 2) плавление


А.2. 2) сила


А.3. 1) килограмм

 
А.4. 4) 15±0,5 см


А.5. 2) в твёрдом

 

А.7. 2) 146г

 

А.8. С какой силой притягивается к земле тело массой 5 кг?
3) 50 Н


А.9. 4) 100000 Па


А.10. 4) на все три тела архимедова сила действует одинаково.

А.11. 2) больше, чем у вершины;

А.12. 2) манометром


А.13. 3) трактор тянет прицеп

 

А.14. 2) Вагон.

А.15. 2) 12 кг

А.16. 2) Сила упругости


А.17. 3) 60 кПа


А.18. 1) Уменьшится


А.19. 2) 30900 Па

А.20. 2) 1620 Дж


А.21. 1) Диффузией


А.22. 3) 2750 Н

А.23. 1) 800Н

 

А.24. 1) Увеличится в 2 раза

 

А.25. 1) 2 МН

 

А.26. 1) 320 кПа

 

А.27. 3) рассвет

А.28. 3) термометр

А.29. 1) диффузия


А.30. 1) S/t

А.31. 2) килограммах

А.32. 4) 5 кг/м3


А.33.1) с которой тело притягивается к Земле


А.34. 2) 360Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота