skskkslslw
28.09.2020 00:05

решить задачи №1

Первичная обмотка трансформатора содержит 100 витков. Сколько витков содержит вторичная обмотка трансформатора, если коэффициент трансформации равен 0,04?

№2

Повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 220 В. Определить напряжение на зажимах вторичной обмотки трансформатора в режиме холостого хода, если коэффициент трансформации k = 0,2.

№3
Если коэффициент трансформации равен 15, то какая обмотка — первичная или вторичная — должна иметь большее сечение проводов. Почему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СВСЛ1
17.06.2021 23:11

 

N1 = 100

N2 = 1000

U1 = 120 B

U2 - ?

 

Решение

 

n = U1 / U2 = I1 / I2 = N1 / N2 - коэфицент трансформации трансформатора

 

U1 - напряжение в первичной обмотке

U2 - напряжение во вторичной обмотке

I1 - сила тока в певичной обмотке

I2 - сила тока во вторичной обмотке

N1 - число витков первичной обмотки

N2 - число витков вторичной обмотки

 

U1 / U2 = N1 / N2 => U2    =>  U2 = U1 x N2 / N1 = 1200 B

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота