ozilpro228
02.07.2021 11:50

При выполнении эксперимента учащимся были получены данные приведённные в таблице h,см 10 l,см 20 F тяжести H F Тяги H 5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cabinamaksarov
05.05.2021 20:07
1. вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2м^3, лежащий на дне водоема 

2. величина выталкивающей силы, действующей на тело, частично погруженное в жидкость, зависит от: 
а. атмосферного давления 
б. объема погруженной части. 
в. объема жидкости. 
г. полного объема тела. 

4. на судно водоизмещением 15*10^7 Н нужно поместить груз весом 9*10^7 Н. При этом судно: 
а. Погрузится в воду до ватерлинии 
б. погрузится в воду ниже ватерлинии 
в. погрузится в воду выше ватерлинии 
г. утонет. 

7. плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль весом 10 кН
0,0(0 оценок)
Ответ:
izodou42
12.01.2023 05:44

Объективом проекционного прибора служит тонкая линза с фокусным расстоянием 10 см. Изображение предмета получено на расстоянии 24мм. см от объекта. На какое расстояние переместится изображение, если предмет отодвинуть еще на 21 мм от объектива? Условие: F = 24 мм; f = 21мм см; Δd = 20 см; Определить Δ f - ?Решение. Используем формулу линзы: 1/F = 1/d +1/f ; Определяем, на каком расстоянии находится предмет d = fF/(f –F); Вычисляем (можно и в см): d = 24*21/(24 -21) = 168(мм); Теперь, применяя всё ту же формулу линзы, находим, на каком расстоянии будет изображение, если предмет расположим на расстоянии ; d + Δd = 168 + 20 = 188 (мм); f = dF/(d – F); f = 24*21/(24– 21) = 168мм. Находим, на какое расстояние передвинулось изображение: Δ f = f (2) – f (1) =  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота