AdinaKhamzina1
29.12.2020 15:33

M=1,5 F=4найти L1=?,L2-?,m2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shaplen
21.02.2020 15:49

По формуле механической мощности N=F*v, где F - действующая сила (Н), v   - скорость (м/с). В данном случае действующая сила (F), есть сила тяжести F_t т.е. 

F=F_t=m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). Подставив в формулу мощности N=F_t*v=m*g*v выражаем находимую массу тела (груза): m=\frac{N}{g*v}. В системе СИ: 1 кВт = 1000 Вт. Подставляем численные данные и вычисляем: m=\frac{1000}{10*1}=100 (kg).

Работу определяем по формуле A=N*t, где N - мощность (Вт), t - промежуток времени (с). Посдставляем численные данные и вычисляем: A=1000*20=20000 Дж.

0,0(0 оценок)
Ответ:
skssjsub111
14.02.2020 08:41

По формуле механической работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). В данном случае чугунный якорь поднимают со дна озера, следовательно действующая сила (F), есть Архимедова сила (F_A) т.е. 

F=F_A=p*g*V, где р - плотность вещевства (в данном случае воды = 1000 кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), V - объём тела (м³). Подставляем в формулу работы A=F_A*S=p*g*V*S. Объём тела (якоря), есть величина массы в едение его плотности т.е. V=\frac{m}{p_{ch}}, где m - масса якоря (кг), p_{ch} - плотность чугуна = 7800 кг/м³. Подставляем в формулу работы и получаем: A=p*g*\frac{m}{p_{ch}}*S Подставляем численные данные и вычисляем: A=1000*10*\frac{100}{7800}*10\approx1282 Дж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота