poliaaaaaa
09.05.2021 22:26

решить контрольную по физике


решить контрольную по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ninadodichenko
16.10.2020 12:59
Тут не написано сопротивление чего равно 100 Ом, но, судя по всему, это сопротивление 1 проводника.Общее сопротивление вычисляется по закону Ома:R = U / I = 120 / 1,6 = 75 (Ом)Формулу общего сопротивления для параллельного соединенияR = R1 * R2 / (R1 + R2) можно преобразовать:R2 = R1 * R / (R1 - R)R2 = 100 * 75 / (100 - 75) = 300 (Ом)Зная сопротивления каждого проводника и напряжение, можно найти силу тока на каждом:U = U1 = U2 (т.к. параллельное соединение)I1 = U / R1 I1 = 120 / 100 = 1,2 (A)I2 = U / R2I2 = 120 / 300 = 0,4 (A)ответ: 75 Ом; 300 Ом; 1,2 А; 0,4 А.
0,0(0 оценок)
Ответ:
altynai0504
22.07.2020 17:24
1. Самый простой компас. 
2. Со стороны магнитного поля на проводник с током действует сила, под действием которой проводник с током начинает двигаться. Если описывать опыт: Проволочный виток подвешивают на штативе, его выводы подключают к полюсам батарейки. Если поднести к виску постоянный магнит, то виток либо притянется к нему, либо оттолкнется. Правило левой руки: если левую руку расположить так, чтобы линии магнитной индукции входили в ладонь, а четыре пальца были вытянуты, то отогнутый на 90 градусов большой палей укажет направление силы , действующей на элемент проводника со стороны магнитного поля.
3.Гальванометр
4. У электродвигателя значительно выше КПД и он, по сравнению с двигателем внутреннего сгорания, практически не загрязняет окружающую среду
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота