Russiangirl27
02.06.2022 21:39

Тжб 7 класс физика 4 токсан ​


Тжб 7 класс физика 4 токсан ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Апостол16
11.07.2020 23:00

1.В условии есть слово »изохорный», 
А изохорный - термодинамический процесс, который происходит при постоянном объёме рабочего тела (V = const) 
В отсутствие внешних полей (электрического, магнитного и др.) изохорный процесс происходит БЕЗ СОВЕРШЕНИЯ внешней РАБОТЫ, 
Поэтому A = 0. 
(можно прийти к этому графически: РАБОТА процесса — это площадь под графиком. А график изохорного процесса – это перпендикуляр к оси абсцисс. 
Т.е. площадь под ним РАВНА НУЛЮ)

2.Q=const A=350Дж дельтаU=A=350 Дж

3.работа изменения объёма численно равна количеству подведённой к рабочему телу теплоты...

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
alexgreen5454
29.01.2020 02:04

Сложно)

СИ 5 дм в кубе=0.005м в кубе

 плотность жидкости(керосина)= 800 кг\ м в кубе

 

Fарх = плотность жидкости*V*(g)

Fарх =800кг\м^{3} *0.005 м в кубе * 10 Н\кг

   Fарх = 40Н

Fтяж = mg

Fтяж =5 кг*10Н\кг

Fтяж=50Н

  50Н>  40Н

Значит тело размером 5дм в кубе имеющее массу 5 кг утонет в керосине

 

   

СИ: плотность  чугуна=7000кг\  м в кубе

       1дм в кубе= 0,001 м в кубе

       плотность воды=1000кг\м в кубе

  Fарх = плотность жидкости*V*(g)

  Fарх=  1000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе*  10 Н\кг

  Fарх= 10Н

    Fтяж = mg

  m= плотность*V

       m=  7000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе

m=7 кг

  Fтяж = 7кг*10н\кг

  Fтяж =70Н

F= 70Н-10Н 

F=60Н

Р=F

Р= 60Н

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота