chuvataeva
29.08.2020 19:19

мне с физикой)) 1 задание,


мне с физикой)) 1 задание,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юля2759
16.06.2021 16:08

Площадь поперечного сечения S₂=0,38 мм² провода из никелина должна быть в 2,6 раза меньше ППС S₁=1мм² провода из нихрома

чтобы сопротивление нагревателя не изменилось.  

Объяснение:

R=ρʟ/S => S=ρʟ/R;

ρ₁=110*10⁻⁸ Ом*м - нихром;

ρ₂=42*10⁻⁸ Ом*м - никелин;

ʟ₁=ʟ₂;

R₁=R₂.

---

S₁/S₂=ρ₁/ρ₂=110*10⁻⁸/42*10⁻⁸=2,619...≈2,6 раза;

S₂=S₁/2,6=1/2,6=0,384...≈0,38 мм².


мне с физикой)) 1 задание,
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tyxco
16.06.2021 16:08

См.фото

Объяснение:


мне с физикой)) 1 задание,
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота