ahmet2007
21.04.2021 12:38

Установіть відповідність між ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
inessa2012
24.03.2023 06:24

m1 = 500 г = 0.5 кг

m2 (воды) = pV = 0,004 * 1000 = 4 кг

t1 = 30 C

t2 = 0 C

L = 330000 Дж/кг

c = 4200 Дж/кг * К

t3 - ?

Q = Lm

Q = cm(t2-t1)

Q = 33 * 10^4 * 0.5 = 165 000 Дж = 165 кДж.

Для того, чтобы определить изменение температуры, необходимо знать, сколько теплоты отдает вода при охлаждении на 1 С:

Q = cmdT

Q = 4200 * 4 * 1 = 16800 Дж.

Теперь найдем изменение температуры при таянии льда:

165 000/16800 = 9.8 С

Найдем изменение температуры:

30 - 9.8 = 20.2 С

Теперь мы имеем воду при температуре 20.2 С массой 4 кг и воду при температуре 0 С массой 0.5 кг. Ну и теперь, зная отношение масс ( 8:1) можем найти температуру смеси:

T = 20.2 * 8/9 = 18 C.

0,0(0 оценок)
Ответ:
лорглролрл
08.03.2020 01:03
Если бы куб целиком состоял из алюминия, то его вес был бы:
                       P = mg = ρVg = 2700*10⁻³*10 = 27 (H)
Вес данного куба:
                       P₁ = m₁g = 1*10 = 10 (H)
Разница в весе:
                       ΔP = P - P₁ = 27-10 = 17 (H)
Объем полости внутри куба:
                       V₁ = ΔP/ρg = 17/27000 = 0,63*10⁻³ (м³) = 630 (см³)
Так как полость куба также имеет кубическую форму, то ее размеры:
                        a₁ = ∛V₁ = ∛630 ≈ 8,57 (см)
Тогда толщина стенок куба:
                        Δa = (a - a₁)/2 = (10-8,57)/2 = 0,715 (см) = 7,15 (мм)

ответ: 7,15 мм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота