ОляХ1
05.09.2021 15:47

D=1/5 дптр
f=2см=0,02м
d-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sysfzd
07.08.2022 13:09

ρ=m/V и измеряется в кг/м куб. есть отношение массы тела к объему.

Плотность вещества — физическая величина, прямо пропорциональная массе тела и обратно пропорциональная его объёму это не верно, если бы плотность вещества была прямо пропорциональна его массе то, тогда ρ=m, неправильно, если бы плотность обратно пропорциональная объему этого тела то чем больше объем тем меньше плотность и наоборот, да из этой формулы мы видим ρ=m/V зависимость эту

пример ρ=m/V ρ=6/3 = 2    1) ρ не равно 6 2) если ρ=6/6, то видно что объем увеличился а плотность уменьшилась

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
BackTiger007
15.04.2021 07:01

Объяснение:

m=60 кг

p= 1000 кг/м^3

g= 10 Н/кг

m1=500 кг

L1=0,5 м.

L2=3*L

V1=V2

ΔT=?

F1=m1*g = 500*10 = 5000 H

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1 / L2 =F1*L1 / 3*L1 = F1 / 3 = 5000/3=1666.7 H

плотность второго груза меньше первого в 3 раза.

Тогда натяжение троса в воздухе

Т1 = F1+F2 = 5000+1666.7 == 6667 H

при погружении в воду

(F1 - p*g*V)*L1 = (F2 - p*g*V +m*g)*L2

F1 - p*g*V = (F2 - p*g*V +m*g)*3

F1 - p*g*V = 3*F2 - 3*p*g*V +3*m*g

5000 - 10*1000*V = 3*1666.7 - 3*1000*10*V +3*60*10

5000 -10000*V = 5000 - 30000*V +1800

-10*V =  - 30*V +1.8

20V = 1.8

отсюда объем

V=0.09 м^3

найдем архимедову силу

Fa=p*g*V = 1000*10*0.09 = 900 Н

найдем натяжение когда грузы в воде

T2=(F1 - Fa) + (F2+m*g - Fa) = (5000-900) + (1667+60*10-900) ==5467 H

найдем разность натяжений

ΔT = T1-T2 = 6667 - 5467 = 1200 Hьютон

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота