Шаригул
25.09.2022 03:32

В сосуд, содержащий та 500 г воды при температуре ti 40 °С, влили т2 = 15 кг
расплавленного свинца при температуре плавления, при этом часть воды выкипела.
Определить массу mg выкипевшей воды. Удельные теплоёмкости воды и свинца равны
C1 = 4200 Дж/(кг. °С) и C2 = 140 Дж/(кг. °С) соответственно. Температура плавления
свинца равна t2 327 °С. Температура кипения воды равна t = 100 °С. Удельная теплота
плавления свинца равна = 25 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды равна
L = 2,3 МДж/кг. Теплоёмкостью сосуда и теплообменом с окружающей средой
пренебречь.
ответ выразить в кг, округлив до десятых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roman4ik1207
13.05.2021 18:10

не знаю я в физике не шарю, но балы нужны

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота