Маша20041124
03.06.2022 20:50

Сколько теплоты выделяется при полном сгорании нефти, масса которой 2,5 т; керосина, объемы которого равен 2 л, а плотность 800кг/м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PodolskayaOlli
20.06.2020 09:59
Q_{1}=qm=46,0 МДж/кг*2.5 т=46000000 Дж/кг*2500 кг=115000000000=115000МДж;
m=P(плотность)*V=0,002m^{3}*800кг/m^{3}=1,6кг
Q_{2}=qm=43 МДж/кг*1,6 кг=43000000Дж/кг*1,6кг=68800000Дж=68,8МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота