VaniLikaK
27.12.2021 02:56

Решить по 9 класс. определите центростремительное ускорение искусственного спутника земли, приняв его орбиту за круговую. высота спутника 6400 км, период обращения спутника во круг земли равен 89 минут

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маша0070
20.06.2020 09:45
Определите центростремительное ускорение искусственного спутника Земли , приняв его орбиту за круговую.Длина орбиты L=2pi(R+h)=2*pi*(6400 км+320 км)*1000 =42223104 мскорость  спутника V = L/T=2pi(R+h)/T=42223104 м /89*60=7906.94=7907 м/сцентростремительное ускорение  аa =V^2/(R+h)=7907^2/(6400 км+320 км)*1000=  9.30 м/с2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота