лиза2291
05.09.2022 21:52

Сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q = 30кдж. сколько граммов сухогогорючего потребуется для того, чтобы вскипятить m = 200 г воды. эффективность подогревателя η = 40%, удельная теплоемкость воды cb = 4,2 дж/г, температура в комнате t0 = 20 0с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ananimka456
20.06.2020 09:29
Q = cm(t2 - t1) = 4,2 * 200 * 80 = 67 200 Дж. m = Q/q = 67 200 / 30 000 = 2,24 кг. 100% = 224 => 224 / 40 = 5,6 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота