pashnina379
20.12.2022 15:10

Сухое горючее (гексаметилентетрамин)обладает теплотой сгорания равной сухое горючее (гексаметилентетрамин)обладает теплотой сгорания равной 30 кдж/г сколько граммов сухого горючего потребуется для того чтобы вскипятить 200 грамм воды. эфективность подогревания 40% удельная теплоёмкость воды 4.2 дж/г температура в комнате 20 градусов цельсия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aleksiandr999
20.06.2020 07:42
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,2*80=67200
m=Q/q=67200/30000=2,24 кг
2,24-40%
100%=224/40=5,6 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота