Windows95
12.04.2021 08:48

R=0,2 Ом, I=4A, Ф=0,4 Вб, t-?
решите ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89086443040
11.12.2021 09:01
Если поверхность гладкая и в начале всё находилось в покое, то сразу же же после выстрела импульс системы в проекции на горизонт должен быть равен нулю, то есть проекция импульса пушки на горинт равна проекции ипульса снаряда на горизнот 
Pпушки =M*V(пушки)=500*2=1000
такой же импусль имеет проекция импульса снаряда на горизонт, то есть
Pснаряда=Pпушки\cos30
знаем полный импульс снаряда, тк есть ещё и проекция вертикальная то импульс системы как раз и будет равен проекции импульса снаряда на вертикульную ось, тк в проекции на горизонт импульс сисетмы равне нулю,

Pситсемы =1000*tg30=1700кг*м\с
0,0(0 оценок)
Ответ:
умник20072
15.01.2023 17:07

Дано:

m=0,5 кг.

p(железо)=7900 кг/м^3. (В решении указан, как p2).

p(кекросин)=820 кг/м^3. (В решении указан, как p1).

F(а)=?

Выталкивающая сила - сила Архимеда, запишем формулу:

Где p1 - плотность жидкости (В нашем случае - керосина), V - объем тела, погруженного в жидкость. g - ускорение свободного падения. (g=10 м/с^2).

Нам неизвестен объем куска железа, но известна его масса, и плотность, запишем формулу для массы, и выразим из нее объем:

Подставляем данную формулу в формулу Архмимедовой силы:

Считаем:

F(a)=800*10*(0,5/7900)=0,5 (Н).

ответ: F(a)=0,5 (Н).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота